В Белом доме заявили об "отброшенных назад" переговорах по госдолгу США

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США
Денежные купюры США - Sputnik Молдова, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Пресс-секретарь Белого дома заявила, что представители администрации США готовы встречаться с членами конгресса по проблеме госдолга в любое время.
КИШИНЕВ, 21 мая – Sputnik. Команда спикера палаты представителей США Кевина Маккарти выдвинула ряд предложений, "отбросивших назад" переговоры с администрацией по проблеме госдолга страны. Об этом заявила в субботу пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, сообщает РИА Новости.
"Вчера вечером в округе Колумбия команда спикера представила предложения, которые стали большим шагом назад и содержали набор крайних однопартийных требований, которые никогда не могли бы быть приняты обеими палатами конгресса", - говорится в заявлении Жан-Пьер.
По ее словам, "президент вновь и вновь выдвигал на стол предложения по сокращению дефицита бюджета: от ограничения расходов до сокращения прибылей крупных фармакомпаний и закрытия налоговых лазеек для нефтегазовых предприятий".
Она подчеркнула, что представители администрации США готовы встречаться с членами конгресса по проблеме госдолга в любое время.
"Давайте серьезно относиться к тому, что может быть принято обеими партиями, попасть на стол президента и сократить дефицит бюджета. Лишь республиканское руководство, обязанное своему крылу MAGA, а не президент или демократическое руководство, угрожает впервые в нашей истории привести нашу страну к дефолту, если не будут выполнены радикальные однопартийные требования", - добавила представитель Белого дома.
К 1 июня Минфин США может оказаться не в состоянии обслуживать госдолг - министр - Sputnik Молдова, 1920, 02.05.2023
Экономика
К 1 июня Минфин США может оказаться не в состоянии обслуживать госдолг - министр
Лента новостей
0