Можно ожидать уже всего: в МИД РФ прокомментировали запрет партии "Шор"

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Молдова, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Запрет партии "Шор" был ожидаем, потому что от президента Санду можно ожидать уже всего, заявила официальный представитель МИД РФ.
КИШИНЕВ, 21 июн – Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что абсолютно согласна с Майей Санду в ее оценке того, что запрет партии "Шор" был ожидаемым.
"Я абсолютно согласна с Майей Санду. Это тот самый редкий случай, когда полностью согласна с ее оценкой того, что запрет партии "Шор" был ожидаемым, потому что от Майи Санду можно ожидать уже всего", – сказала Захарова на брифинге в среду.
Она отметила, что российская сторона в этой связи продолжает следить за "развитием сюжета".

"Он, безусловно, являлся бы внутренним делом Молдовы, если бы молдавское руководство само бесконечно не увязывало это с нашей стороной", – отметила Захарова.

По ее словам, многие в Молдове высказывают опасения, что практика запрета партий посредством Конституционного суда может быть применена и в отношении других оппозиционных политформирований.

"Эксперты полагают, что действия властей... едва ли были бы возможны без активной поддержки и покровительства коллективного Запада, который, собственно говоря, и стоит за Майей Санду. Имею в виду: западники руками официального Кишинева пытаются превратить Молдову в очередную Украину", – пояснила Захарова.

Она уточнила, что технологии известны – от русофобии и сотрудничества с НАТО, агрессивного внедрения неолиберальной повестки и до лишения элит самостоятельности, суверенитета и изничтожения государственности.
КС Молдовы был вправе запретить партию Шор - представитель ЕС - Sputnik Молдова, 1920, 20.06.2023
Политика
КС Молдовы был вправе запретить партию "Шор" – представитель ЕС
Лента новостей
0