Премьер Молдовы совершает рабочий визит в Швейцарию и Лихтенштейн

© Sputnik / OsmatescoПремьер-министр Молдовы Дорин Речан
Премьер-министр Молдовы Дорин Речан - Sputnik Молдова, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Европейское мини-турне Дорина Речана продлится с 25 по 28 июня.
КИШИНЕВ, 25 июн – Sputnik. Премьер-министр Дорин Речан в воскресенье направился с рабочим визитом в Швейцарию, где будет находиться 25 и 26 июня, а также в Княжество Лихтенштейн (с 26 по 28 июня), сообщает пресс-служба кабмина.
Поездка молдавского премьера связана с подписанием соглашения со странами Европейской ассоциации свободной торговли (AELS). В организацию входят Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария. В поездке премьера Молдовы сопровождает вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба.
Уже вечером в воскресенье глава молдавского кабмина встретится в Цюрихе с представителями диаспоры в рамках мероприятия, посвященного дню народного костюма, который организует в Швейцарии посольство Республики Молдова совместно с Ассоциацией "Наши корни".
"В понедельник премьер проведет встречу с представителями в стране корпорации Google, с которыми обсудит возможности сотрудничества с властями и бизнес-средой Республики Молдова", – сообщает пресс-служба правительства.
Также молдавская делегация примет участие в мероприятии под названием "Соглашение о свободной торговле Молдова – AELS: новая эра торговли и инвестиций", которое представит экономический и деловой потенциал республики.
Далее в Вадуце Речан проведет встречу со своим лихтенштейнским коллегой премьер-министром Даниэлом Ришем, с которым обсудит вопросы двустороннего сотрудничества.
Во вторник, 27 июня, Речан и Алайба примут участие в подписании договора о свободной торговле с Лихтенштейном в рамках AELS, а также проведут встречи с представителями бизнес-среды региона и местными чиновниками.
Программа визита завершится приемом молдавской делегации наследным принцем Княжества Лихтенштейн Алоизом.
Дорин Речан присутствовал на церемонии инаугурации президента Турции Эрдогана - Sputnik Молдова, 1920, 03.06.2023
Политика
Дорин Речан присутствовал на церемонии инаугурации президента Турции Эрдогана
Лента новостей
0