Руководство Молдовы выразило соболезнования семьям погибших в аэропорту

© Sputnik / Mihai CarausМеждународный аэропорт Кишинева
Международный аэропорт Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Президент и премьер Молдовы высказали соболезнования в связи с кровавым инцидентом в аэропорту Кишинева.
КИШИНЕВ, 30 июн – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду в связи с произошедшим в аэропорту Кишинева отметила, что этот день "стал грустным для всех".

"Выражаем искренние соболезнования семьям и родным погибших. Потеря близких – большая боль для семей. Это грустный день для всех нас", – написала глава государства в соцсети.

Она подчеркнула, что госучреждения находятся в состоянии повышенной готовности, также мобилизованы полиция и правоохранительные органы по всей республике.
Премьер-министр Дорин Речан сообщил, что виновник инцидента – гражданин Таджикистана, 43 лет, который сумел отнять табельное оружие у сотрудника Погранполиции и застрелить из него самого полицейского и охранника аэропорта, а также ранить одного из пассажиров.

"Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Правительством будет оказана вся необходимая помощь", – заявил Речан.

Он также отметил, что все государственные учреждения повысили уровень мобилизации для обеспечения общественной безопасности и порядка и заверил, что полиция расследует дело и предоставит все его подробности.
Председатель парламента Игорь Гросу также на своей странице в соцсети выразил соболезнования "семьям жертв этого варварского нападения".
"Мы примем все необходимые меры, чтобы такие инциденты больше не повторились", – заявил Гросу.
Стрельба в Международном аэропорту Кишинева 30.06.2023 - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2023
Стрельба в аэропорту Кишинева – нападавший задержан, есть погибшие
Лента новостей
0