Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Дипломаты посольства РФ приняли участие в акции по благоустройству мемориала в Хынчештах

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкДипломаты посольства РФ приняли участие в акции по благоустройству мемориала в Хынчештах
Дипломаты посольства РФ приняли участие в акции по благоустройству мемориала в Хынчештах - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Сотрудники посольства РФ в Молдове совместно с активистами поискового движения провели гуманитарную акцию по благоустройству воинского захоронения.
КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik. В Хынчештском районе Молдовы в субботу прошла акция по благоустройству мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны "Виктория", в ней приняли участие дипломаты и сотрудники посольства России в Молдове, ВАТ, Россотрудничества, совместно с представителями Поискового движения Молдовы.
Совместными усилиями была расчищена территория мемориала, выкошены клумбы, побелены бордюры и расчищена тропа, ведущая к главной достопримечательности - танку Т-34, установленному на пьедестале мемориального комплекса.

"Светлая память о героях Великой Отечественной войны, проявивших беспримерные стойкость и отвагу, навсегда в наших сердцах. Мы будем свято чтить наследие воинов-освободителей и не допускать забвения подвига великого народа", - говорится в сообщении посольства.

Олег Владимирович Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 12.06.2023
Россия
Посол России Олег Васнецов – о народном единстве, отваге и любви к Родине
Лента новостей
0