Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Открывший стрельбу в аэропорту Кишинева был объявлен Таджикистаном в розыск

© Sputnik / Rodion ProcaОткрывший стрельбу в аэропорту Кишинева был объявлен Таджикистаном в розыск
Открывший стрельбу в аэропорту Кишинева был объявлен Таджикистаном в розыск - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Гражданин Таджикистана, устроивший стрельбу в Кишиневском аэропорту и убивший двух человек, разыскивается за похищение человека.
КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik. Открывший в пятницу в Кишиневском международном аэропорту стрельбу гражданин Таджикистана разыскивается правоохранительными органами этой страны по делу о похищении человека, передает корреспондент РИА Новости Лидия Исамова со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Таджикистана.
"Рустам Ашуров, открывший накануне стрельбу в аэропорту города Кишинева, разыскивается Таджикистаном по делу о похищении зампредседателя Ориёнбанка Шухрата Исматуллоева, совершенном им 24 июня совместно с группой лиц", - сказал собеседник агентства.
Совершив преступление, Ашуров вылетел в Стамбул, затем в Кишинев, откуда надеялся проникнуть на территорию Евросоюза и скрыться там.
"При пересечении госграницы Молдовы и попытке его задержания он, схватив пистолет у одного из сотрудников правоохранительных органов аэропорта города Кишинев, застрелил двоих и взял в заложники нескольких лиц. При проведении антитеррористической операции Ашуров был ранен и задержан", - добавили в пресс-службе.
В настоящее время преступник, получивший при задержании многочисленные пулевые ранения, находится в больнице, где дежурят сотрудники правоохранительных органов Молдовы.
Речан: необходимо усилить меры безопасности, в том числе в аэропорту - Sputnik Молдова, 1920, 01.07.2023
Общество
Речан: необходимо усилить меры безопасности, в том числе в аэропорту
Лента новостей
0