Спыну: концессия аэропорта на данный момент нецелесообразна

© Sputnik / Mihai CarausАндрей Спыну
Андрей Спыну - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2023
Подписаться
Министр инфраструктуры рассказал, возможно ли заключение нового договора о концессии аэропорта Кишинева.
КИШИНЕВ, 20 июл – Sputnik. Передача Международного аэропорта Кишинева в новую концессию на данный момент нецелесообразна, заявил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.
По его мнению, сейчас приоритет – увеличение пропускной способности и инфраструктуры аэропорта.

"Считаю, что на данном этапе Республика Молдова и правительство, а также руководство аэропорта должны заботиться о развитии аэропорта. Я считаю, что концессия сейчас нецелесообразна. Очень важно решить те проблемы, которые достались нам от прежних администраторов, увеличить мощности и инфраструктуру аэропорта, а затем посмотреть, каковы наилучшие долгосрочные решения", – сказал Спыну в комментарии для СМИ.

Как отметил министр, ему подробно известны проблемы аэропорта. Он также сообщил, что на следующей неделе проведет беседу с управляющими предприятия.
Спыну также уточнил, что в настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями, которые ранее покинули молдавский рынок и могли бы вернуться.
Речан заслушал доклад по ситуации с безопасностью в кишиневском международном аэропорту - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2023
Общество
Речан заслушал доклад по ситуации с безопасностью в Кишиневском международном аэропорту
Лента новостей
0