Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

"Континент огромный": Путин рассказал про соглашения о ЗСТ с рядом стран Африки

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкБеседа президента РФ В. Путина с президентом Республики Гвинея-Бисау У. Эмбало
Беседа президента РФ В. Путина с президентом Республики Гвинея-Бисау У. Эмбало - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Президент России сообщил о подготовке соглашений о зоне свободной торговли с целым рядом африканских стран.
КИШИНЕВ, 2 авг - Sputnik. Россия в настоящее время готовит соглашения о торговле с Египтом, Марокко, Тунисом и Алжиром, нельзя упустить и другие регионы этого огромного континента, об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, передает РИА Новости.
"У нас готовятся соглашения о зоне свободной торговли с Египтом, Марокко, Тунисом, Алжиром. Это все северная Африка. На континенте так называемых точек развития больше гораздо и есть очень интересные страны. Поэтому нам ни в коем случае нельзя упустить другие регионы. Континент огромный и будет совершенно очевидно, по мнению многих экспертов, развиваться очень позитивно, будет нагонять то, что было упущено, может быть, за предыдущие десятилетия", - сказал Путин.
Российский президент подчеркнул необходимость комплексного подхода к этим вопросам.
Владимир Путин также отметил, что политическое сотрудничество со странами Африки нужно использовать для расширения экономического взаимодействия.
"Мы все видели с вами, что они чувствуют в России друга, и мы относимся к африканским странам как к друзьям, нам надо трансформировать этот уровень политического доверия в экономическое сотрудничество", - сказал он.
Совещание с членами кабинета министров проходило в формате видеоконференции.
Президент РФ Владимир Путин выступает на саммите Россия – Африка - Sputnik Молдова, 1920, 27.07.2023
Путин на саммите "Россия – Африка" – о зерновой сделке и расчетах в нацвалютах
Лента новостей
0