Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

ФК "Шериф" разгромил БАТЭ в Тирасполе в квалификации Лиги Европы

© Photo : FC SheriffФК "Шериф" разгромил БАТЭ в Тирасполе в квалификации Лиги Европы
ФК Шериф разгромил БАТЭ в Тирасполе в квалификации Лиги Европы  - Sputnik Молдова, 1920, 11.08.2023
Первый матч противостояния тираспольской команды с белорусским БАТЭ завершился в Приднестровье.
КИШИНЕВ, 11 авг – Sputnik. Тираспольский футбольный клуб "Шериф" разгромил белорусский БАТЭ в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч в Тирасполе завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Голы за "Шериф" забили: Анкийе на 12-й и 47-й минуте, Бадоло на 32-й, а Янсане отметился дважды в компенсированное время. За БАТЭ забил Бане на 50-й минуте.
Успехи тираспольчан отметил лидер Приднестровья Вадим Красносельский.

"Лично для меня преимущество тираспольской команды неоспоримо. И это не о счете, а об игре в целом: на одном дыхании – по крайней мере для нас, болельщиков "Шерифа". Ждем продолжения", написал он в своем Telegram.

Ответная игра состоится 17 августа в венгерском городе Мезёкёвешд, матч начнется в 21:00.
Победитель двухматчевого противостояния выйдет в раунд плей-офф Лиги Европы. Там участников ожидает еще один соперник. Победители попадут в группы этого еврокубка, а проигравшие – в турнир рангом ниже – Лигу конференций.
ФК Шериф проиграл Маккаби и выбыл из Лиги Чемпионов в Лигу Европы  - Sputnik Молдова, 1920, 03.08.2023