Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Дата и место переговоров Путина и Эрдогана обсуждаются – источник в Анкаре

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Молдова, 1920, 13.08.2023
Подписаться
Как отметил источник в администрации турецкого лидера, как уже ранее заявлялось Эрдоганом, "Анкара рассчитывает на то, что переговоры состоятся в августе".
КИШИНЕВ, 13 авг – Sputnik. Дата и место планируемых переговоров президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина пока на стадии обсуждения, Анкара рассчитывает на август, заявил РИА Новости источник в администрации турецкого лидера.
Турецкий телеканал A Haber сообщил в субботу, что лидеры Турции и РФ Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин могут провести личные переговоры в конце августа - начале сентября, при этом не исключен визит Эрдогана в Россию. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ранее сообщил журналистам, что Путин и Эрдоган условились в ближайшие сроки точно определиться по месту и по срокам встречи. По его словам, в предстоящей повестке переговоров двух лидеров двусторонние отношения, Украина и вопрос "зерновой сделки".
"Пока на стадии обсуждения, конкретики нет", – заявил собеседник агентства в ответ на просьбу РИА Новости прокомментировать сообщения местных СМИ о предполагаемой дате переговоров лидеров Турции и России.
По его словам, как уже ранее заявлялось президентом Турции, "Анкара рассчитывает на то, что переговоры состоятся в августе".
"Но пока никакой конкретики нет, как только появится ясность, мы проинформируем общественность", - резюмировал источник РИА Новости.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2023
Политика
Путин и Эрдоган могут встретиться в конце августа – СМИ
Лента новостей
0