Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В МИД РФ учреждена должность посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ МИД РФ учреждена должность посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима
В МИД РФ учреждена должность посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима - Sputnik Молдова, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Дипломат будет взаимодействовать с другими органами власти, которые занимаются правовой оценкой преступлений киевского режима.
КИШИНЕВ, 30 авг - Sputnik. Министерство иностранных дел России ввело должность посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима, об этом на брифинге в среду сообщила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Она также уточнила, что на этот пост назначен бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

"Приказом министра иностранных дел России Сергея Лаврова в штат МИД введена должность посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима. На этот пост назначен известный государственный и общественный деятель, бывший посол ЛНР в России Родион Валерьевич Мирошник", - сообщила Захарова.

По ее словам, дипломат будет от имени МИД РФ взаимодействовать с другими федеральными и региональными органами власти, которые занимаются сбором, обобщением информации, правовой оценкой преступлений киевского режима.
Кроме того, в задачи Родиона Мирошника войдет подготовка докладов на основании расследований по наиболее резонансным преступлениям в отношении мирных граждан, военнопленных, медиков, журналистов, священнослужителей и других лиц.
Выставка на московском Арбате Посмотри в глаза Донбассу с фотографиями детей из зоны боевых действий в Донбассе - Sputnik Молдова, 1920, 06.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Более 126 тысяч жителей Донбасса признаны потерпевшими от преступлений Киева
Лента новостей
0