Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Лидер Приднестровья провел совещание по подготовке к 80-летию Победы

© Sputnik / Артем КулекинЛидер Приднестровья провел совещание по подготовке к 80-летию Победы
Лидер Приднестровья провел совещание по подготовке к 80-летию Победы  - Sputnik Молдова, 1920, 07.09.2023
Подписаться
В Приднестровье к очередному юбилею Победы будут благоустроены мемориалы и воинские захоронения.
ТИРАСПОЛЬ, 7 сен - Sputnik. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский провел совещание по подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, к 2025 году в регионе планируется благоустроить более 20 мемориалов и воинских захоронений.
Красносельский отметил, что работы потребуют не только материальных затрат: для наведения порядка на объектах необходимо время.
К маю 2025 года необходимо благоустроить мемориальные комплексы, места захоронений и отдельные могилы участников Великой Отечественной войны, всего в программе мероприятий на 2024-2025 годы - 23 объекта, в том числе тираспольский, бендерский, дубоссарский мемориалы и расположенные в Григориопольском, Дубоссарском и Слободзейском районах места захоронения пяти Героев Советского Союза и одного кавалера ордена Славы трех степеней.
Лидер Приднестровья подчеркнул, что благоустройству подлежат и отдельно расположенные могилы, в том числе рядовых солдат, погибших в Великой Отечественной войне.
К очередному юбилею Победы в приднестровских городах и селах должны появиться стены памяти с именами павших солдат-земляков.
"Важно не просто привлечь молодежь, а убедить, что это нужно не кому-то, а именно им, молодым людям", – подчеркнул Красносельский.
На совещании также обсудили организационные вопросы, связанные с изготовлением печатной продукции, подготовкой различных патриотических и исторических мероприятий.
В Бендерах на военно-историческом мемориале прошли торжественные мероприятия, посвященные полковому празднику 55-го пехотного Подольского полка - Sputnik Молдова, 1920, 29.08.2023
В Приднестровье почтили память воинов 55-го пехотного Подольского полка
Лента новостей
0