Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Лидер Приднестровья: с реализацией инфраструктурных проектов придется повременить

© Sputnik / Irina LeahovaЛидер Приднестровья: с реализацией инфраструктурных проектов придется повременить
Лидер Приднестровья: с реализацией инфраструктурных проектов придется повременить - Sputnik Молдова, 1920, 11.09.2023
Подписаться
По словам Вадима Красносельского, все проекты, связанные с благоустройством воинских захоронений, будут реализованы в полном объеме.
ТИРАСПОЛЬ, 11 сен - Sputnik. От крупных инфраструктурных планов в Приднестровье придется на время отказаться, об этом на совещании в понедельник заявил лидер региона Вадим Красносельский.
Он отметил, что делать прогнозы в области экономической политики становится сложнее, необходимо экономить ресурсы.
"Говорить о прогнозируемости экономической политики становится все сложнее, как и сдерживать внутренними ресурсами влияние внешних факторов. (...) Сейчас обстоятельства таковы, что от планов громадье лучше отказаться. Инфраструктурные проекты остаются открытыми, но с их реализацией придется повременить", - подчеркнул Красносельский.
По словам лидера Приднестровья, это не коснется некоторых объектов Фонда капвложений, а также работ на объектах, имеющих отношение к Великой Отечественной: они находятся в приоритете в плане финансирования их ремонта, строительства и реконструкции.

"В Фонд капитальных вложений на 2024 год в обязательном порядке включаются переходящие объекты, чтобы не скатиться к пагубной практике долгостроев, а также работы, связанные с Великой Отечественной войной, провести которые необходимо до 80-летия Великой Победы. Остальное – по возможности", - заявил он.

Работы по благоустройству воинских захоронений в Приднестровье уже ведутся: так, в селах Мокра и Михайловка Рыбницкого района благоустраивают братские могилы периода Великой Отечественной войны. В ближайшие дни аналогичные работы начнутся и на мемориальном комплексе села Тея в Григориопольском районе.
Лидер Приднестровья провел совещание по подготовке к 80-летию Победы  - Sputnik Молдова, 1920, 07.09.2023
Общество
Лидер Приднестровья провел совещание по подготовке к 80-летию Победы
Лента новостей
0