Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина посетить Северную Корею

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил космодром Восточный и встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном
Президент РФ В. Путин посетил космодром Восточный и встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном - Sputnik Молдова, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Лидер КНДР заявил, что состоявшийся визит в Россию "послужит знаменательным моментом, поднимающим отношения сотрудничества между двумя странами на новый уровень".
КИШИНЕВ, 14 сен – Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента России Владимира Путина посетить Северную Корею, передает РИА Новости со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство.
"После приема товарищ Ким Чен Ын вежливо пригласил президента Путина посетить с визитом КНДР в любое удобное для него время. Президент с удовольствием принял приглашение и еще раз выразил готовность неизменно продолжать историю и традиции российско-корейской дружбы", — говорится в сообщении.
В среду, 13 сентября, лидеры двух государств встретились на космодроме Восточный, где провели переговоры. Это первый визит Ким Чен Ына с 2019 года.
По словам главы КНДР, на переговорах обсуждали вопросы безопасности на Корейском полуострове и в Европе. Стороны также затрагивали вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, туризма и развития логистической инфраструктуры.
Президент РФ Владимир Путин и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын  - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2023
Переговоры Владимира Путина и Ким Чен Ына: о чем говорили лидеры России и КНДР
Лента новостей
0