Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Президенты России и Белоруссии обсудили ситуацию на рынке топлива

© POOL / Перейти в фотобанкПрезиденты России и Белоруссии обсудили ситуацию на рынке топлива
Президенты России и Белоруссии обсудили ситуацию на рынке топлива - Sputnik Молдова, 1920, 15.09.2023
Подписаться
По словам белорусского лидера, ситуация на топливном рынке стабилизировалась.
КИШИНЕВ, 15 сен - Sputnik. О стабилизации ситуации в российско-белорусском сотрудничестве на рынке топлива говорили на встрече в пятницу президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, передает РИА Новости.
Встреча прошла в резиденции Бочаров Ручей в рамках визита в Россию белорусского лидера.
"Мы уже констатировали, что наши должностные лица неплохо поработали, выполняя наши поручения – более 80% задач (по интеграционному сотрудничеству – ред.) выполнено, которые мы поставили перед правительством (на 2023 год – ред.). Еще три месяца есть. Я думаю, что дожмем, как мы говорим, и эти вопросы", - сказал Лукашенко.
"Были не то что перебои, но некоторые сложности на рынке по топливу. Стабилизировали ситуацию - поставили столько, сколько надо было Российской Федерации, сколько правительство попросило. По-моему, по 60 тысяч (тонн – ред.) дизтоплива и бензина. Ситуацию стабилизируем на наших общих рынках. Если нужно будет еще сократить поставки на внешние рынки для увеличения внутреннего потребления, это не проблема", - добавил белорусский лидер.
Владимир Путин поблагодарил своего белорусского коллегу. В ходе двусторонней встречи он отметил стабильный характер российско-белорусского взаимодействия в экономической сфере.
"Мы с вами продолжаем контакты, консультации по поводу наших отношений и по поводу взаимодействия, конечно, прежде всего в сфере экономики. Здесь все стабильно, надежно развивается, слава богу", - отметил Владимир Путин.
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - Sputnik Молдова, 1920, 06.04.2023
Путин и Лукашенко обсудили вопросы безопасности на заседании Высшего Госсовета
Лента новостей
0