Национализированную квартиру Зеленского в Крыму выставят на продажу

© Sputnik / Макс Ветров / Перейти в фотобанкНационализированную квартиру Зеленского в Крыму выставят на продажу
Национализированную квартиру Зеленского в Крыму выставят на продажу - Sputnik Молдова, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Глава крымского парламента сообщил о проведении первых аукционов по продаже ранее национализированного имущества украинских олигархов, занявших враждебную позицию по отношению к России.
КИШИНЕВ, 16 сен – Sputnik. Около 100 ранее национализированных объектов украинских олигархов, включая квартиру Владимира Зеленского В Крыму выставят на продажу в ближайшее время, об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в телеграм-канале, передает РИА Новости.
Ранее депутаты крымского парламента расширили перечень национализированного имущества. В него вошли крымские активы украинских олигархов и политиков, а также квартира семьи Зеленского в Ливадии. Ее площадь составляет порядка 100 квадратных метров. Деньги от продажи квартиры направят на нужды спецоперации.

"В ближайшее время запланирована продажа около 100 объектов национализированного имущества. Это — жилые помещения, включая квартиру четы Зеленских, объекты санаторно-курортного назначения, торговые и коммерческие помещения. От их реализации в бюджет республики планируются поступления на сумму более 800 млн рублей", написал Константинов в своем телеграм-канале.

Он также сообщил, что антитеррористическая комиссия продолжает работу по выявлению имущества украинских олигархов на территории Крыма.
Ранее Константинов сообщил, что в Крыму провели первые восемь аукционов по продаже ранее национализированного имущества украинских олигархов, занявших враждебную позицию по отношению к России. По его словам, заключены договоры купли-продажи на сумму свыше 815 млн рублей.
Ранее крымский парламент принял решение о национализации имущества некоторых украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих против России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие.
Глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции.
Истребители F-15K ВВС Южной Кореи и истребители F-16 ВВС США летят строем во время совместных учений в Южной Корее - Sputnik Молдова, 1920, 31.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский рассказал, сколько F-16 нужно Украине
Лента новостей
0