В Молдову едет ревизор: миссия МВФ проведет дискуссии с властями республики

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2023
Подписаться
В представительстве МВФ в Молдове рассказали о программе визита в республику экспертов организации.
КИШИНЕВ, 22 сен – Sputnik. Миссия МВФ во главе с Кларой Мира (Clara Mira) посетит Молдову в период с 25 сентября по 6 октября, сообщили в пресс-службе представительсва фонда в республике.
"Миссия проведет обсуждения с властями Молдовы в соответствии с четвертой статьей Статей соглашения МВФ по ситуации на 2023 год", – сказано в заявлении организации.
Также представители МВФ проведут дискуссии в контексте четвертого обзора программы ECF/EFF Республики Молдова, финансируемой фондом посредством Расширенного кредитного механизма (ECF) и Механизма расширенного кредитования (EFF) и запроса властей на получение поддержки посредством нового Механизма финансирования для достижения стойкости и долгосрочной устойчивости (RSF).
"Миссия проанализирует последние экономические события и прогресс, достигнутый властями в выполнении программы, обновит данные и проведет оценку макроэкономических перспектив, а также обсудит с властями приоритеты политики по устранению уязвимостей, связанной с изменениями климата, которые могут быть поддержаны МВФ в рамках программы RSF", – отметили в организации.
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова, 1920, 20.08.2023
Экономика
МВФ ожидает в 2023 году мягкое восстановление роста ВВП Молдовы
Лента новостей
0