Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Шор рассказал, когда будет организован следующий чартер из Израиля в Молдову

© Sputnik / Mihai CarausШор рассказал, когда будет организован следующий чартер из Израиля в Молдову
Шор рассказал, когда будет организован следующий чартер из Израиля в Молдову - Sputnik Молдова, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Лидер запрещенной в Молдове партии "Шор" сообщил, что организует еще один вывозной рейс из Тель-Авива в Кишинев.
КИШИНЕВ, 13 окт - Sputnik. Чартер из Тель-Авива приземлится в Кишиневе во второй половине дня, будет организован еще один рейс, сообщил в соцсети лидер запрещенной в Молдове партии "Шор" Илан Шор.
Ранее в ОГА подтвердили, что разрешение на чартер из Тель-Авива в Кишинев было выдано в 22.30 12 октября, оно действует 72 часа.

"Организованный мною чартер получил разрешение на вылет от израильских служб, и в 15.30, наконец, десятки семей с детьми полетят домой, в Молдову", - написал Шор.

Политик также уточнил, что на субботу, 14 октября, будет организован еще один рейс, на котором в Молдову прилетят порядка 300 граждан страны.
"Еще один борт наша команда организует в эту субботу, 14 октября, на котором почти 300 молдавских граждан смогут покинуть Израиль и полететь к родным. Заявку на получение разрешения посадки в Кишиневе мы уже отправили. В этот раз надеемся, что от молдавских властей не будет препятствий", - уточнил Шор.
По его словам, к нему поступило уже более 500 заявок от молдавских граждан, которые находятся в Израиле и хотят вылететь домой.
"Мы продолжаем собирать заявки от тех молдаван, которые в этот сложный период оказались в Израиле и не могут попасть домой. Уже получили свыше 500 заявок и стараемся всем помочь, так как нынешняя власть Молдовы решила просто проигнорировать эту проблему", - написал Шор.
Разрешение на чартер Тель-Авив - Кишинев выдано, сообщает ОГА - Sputnik Молдова, 1920, 13.10.2023
Общество
Разрешение на чартер Тель-Авив - Кишинев выдано, сообщает ОГА
Лента новостей
0