Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Израиль призвал граждан страны покинуть Иорданию и Египет

© Sputnik / Kristina Afanasyeva / Перейти в фотобанкИзраиль призвал граждан страны покинуть Иорданию и Египет
Израиль призвал граждан страны покинуть Иорданию и Египет - Sputnik Молдова, 1920, 21.10.2023
Подписаться
Правительство Израиля призвало граждан страны покинуть Египет и Иорданию из-за угрозы безопасности.
КИШИНЕВ, 21 окт - Sputnik. Правительство Израиля призвало своих граждан покинуть территории Египта и Иордании из-за угрозы безопасности, передает РИА Новости.
Совет национальной безопасности (СНБ) Израиля повысил до самого высокого уровня предупреждение о поездках израильтян в Египет и Иорданию, сообщила канцелярия израильского премьер-министра.
"СНБ повышает предупреждение о поездках в Египет (включая Синай) и Иорданию до четвертого уровня (высокая угроза) и рекомендует не посещать эти страны. Тем, кто находится в этих странах, следует как можно скорее покинуть их территорию", - говорится в сообщении.
До третьего уровня также повышено предупреждение о поездках в Марокко, означающее рекомендацию отказаться от необязательных поездок в эту страну.
Как отметили в канцелярии, на фоне продолжения конфликта в последние дни в различных странах мира, особенно на Ближнем Востоке, зафиксировано очередное существенное обострение анти-израильских протестных акций c проявлениями враждебности и насилия по отношению к израильской и еврейской символике.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш - Sputnik Молдова, 1920, 19.10.2023
Генсек ООН призвал Израиль и сектор Газа к двухнедельному прекращению огня
Лента новостей
0