Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Трамп отказал Зеленскому: на Украину не поедет

© AP Photo / Evan VucciТрамп отказал Зеленскому: на Украину не поедет
Трамп отказал Зеленскому: на Украину не поедет - Sputnik Молдова, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Бывший глава Белого дома отказался ехать на Украину и объяснил, почему.
КИШИНЕВ, 7 ноя – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп ответил отказом на приглашение Владимира Зеленского приехать на Украину, передает РИА Новости со ссылкой на Newsmax.
Владимир Зеленский 5 ноября пригласил Дональда Трампа на Украину, чтобы оспорить его давнее заявление о том, что тот "сможет разрешить конфликт за 24 часа".

"Я очень уважаю Зеленского, но думаю, что сейчас это неуместно", заявил Трамп.

Украинским президентом сейчас занимается администрация Джо Байдена, пояснил экс-глава Белого дома, и он не хотел бы создавать конфликт интересов.
При этом, отметил Трамп, США сдают позиции на Украине: это можно заметить по освещению конфликта в СМИ – он практически пропал из заголовков.
В последнее время западные СМИ все чаще пишут о том, что Запад начал уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. Так, газета New York Times обращала внимание на то, что Киев испытывает нехватку не только внимания СМИ, но и боеприпасов. И хотя Байден обещал поддерживать как Украину, так и Израиль, последнему в конечном итоге может понадобиться вооружение, которое сейчас заканчивается у ВСУ.
Владимир Зеленский - Sputnik Молдова, 1920, 25.10.2023
Политика
Последний шанс. У Зеленского появился сильный конкурент в борьбе за власть
Лента новостей
0