Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

МИД России назвал важнейшим решением гуманитарную паузу между Израилем и ХАМАС

© Sputnik / Наталья СеливерстоваМИД России назвал важнейшим решением гуманитарную паузу между Израилем и ХАМАС
МИД России назвал важнейшим решением гуманитарную паузу между Израилем и ХАМАС - Sputnik Молдова, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве России выразили надежду, что гуманитарная пауза между Израилем и ХАМАС послужит дальнейшей деэскалации.
КИШИНЕВ, 22 ноя - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что решение о гуманитарной паузе между Израилем и палестинским движением ХАМАС дает надежду на возможную деэскалацию, передает РИА Новости.

"Это важнейшее решение, которое было принято и которое все-таки дает надежду на то, что деэскалация возможна", - сказала Захарова.

Важно, чтобы гуманитарная пауза не была сорвана, добавила дипломат.
Министерство юстиции Израиля уже опубликовало список из 300 палестинских заключенных, которые подлежат освобождению в рамках сделки с движением ХАМАС по освобождению израильских заложников из сектора Газа.
Это исключительно женщины и подростки до 18 лет. Все палестинцы из этого списка могут быть освобождены в случае продления сделки за пределы первых четырех дней прекращения огня, в рамках которых должны освободить 50 израильских заложников.
Ранее ХАМАС заявило, что достигло договоренности с Израилем об установлении в секторе Газа четырехдневного перемирия с прекращением всех военных действий и освобождении 50 израильских заложников взамен на 150 палестинских заключенных.
В Израиль для помощи с расследованием атаки ХАМАС прибыли прокуроры из пяти стран - Sputnik Молдова, 1920, 19.11.2023
Общество
В Израиль для помощи с расследованием атаки ХАМАС прибыли прокуроры из пяти стран
Лента новостей
0