Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Снегопад в Молдове: около 30 населенных пунктов остаются без электричества

© Sputnik / OsmatescoПоследствия снегопада в Кишиневе
Последствия снегопада в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Жители села на юге Молдовы, третий день остающиеся без воды и электричества, грозят заблокировать дороги.
КИШИНЕВ, 28 ноя – Sputnik. Специальные службы в Молдове продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада, прошедшего в воскресенье.
По информации крупнейшего поставщика электричества в стране, компании Premier Energy distribution, около 12 тысяч потребителей в 30 населенных пунктах до сих пор остаются без электричества. ️

"Работы по устранению повреждений и неисправностей, возникающих в электросетях, идут с трудом из-за отсутствия доступа к воздушным линиям электропередачи (ЛЭП), находящимся в полях, особенно в Новоаненском, Каушанском, Штефанводском и Чимишлийском районах, где экипажи оперативных бригад застревают в снегу", – отметили в компании.

В то же время жители гагаузского села Бешалма заявили о готовности перекрывать республиканские трассы, проходящие возле населенного пункта, так как уже три дня у них нет воды и электричества.
Примар села Валерий Мош рассказал, что монтеры, которые должны восстанавливать электричество, третий день не могут доехать до села. Тем временем запасы воды уже закончились. "Больше суток воду людям не подаем", – сказал Мош.
"Позвонили в ГИЧС, чтобы привезли генераторы, чтобы запустить хотя бы одну скважину, людям дать хоть немножко воду. Люди пришли к мнению, что из-за бездействия всех служб нужно выйти и перекрыть центральную дорогу, говорят, что сейчас творится полный беспредел", – подчеркнул примар Бешалмы.
Десятки населенных пунктов в Молдове, в том числе в Приднестровье, остаются без света - Sputnik Молдова, 1920, 27.11.2023
Общество
Десятки населенных пунктов в Молдове, в том числе в Приднестровье, остаются без света
Лента новостей
0