Молдавские медики готовы провести акции протеста

© SputnikИнфекционная больница имени Тома Чорбэ
Инфекционная больница имени Тома Чорбэ - Sputnik Молдова, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Работники больницы дерматологии и инфекционных заболеваний высказали недовольство возможным слиянием медучреждения с инфекционной больницей имени Тома Чорбэ.
КИШИНЕВ, 11 дек – Sputnik. Коллектив больницы дерматологии и инфекционных заболеваний заявил о готовности начать забастовку и акцию гражданского неповиновения.
Такое решение было принято на общем собрании сотрудников и будет осуществлено в случае, если Минздрав не откажется от плана по слиянию этого медучреждения со столичной инфекционной больницей имени Тома Чорбэ c 1 января 2024 года.
В составленной работниками медучреждения петиции медики выразили недовольство проектом постановления правительства о возможном слиянии двух больниц.
"Мы также выражаем свое возмущение тем, что мы, сотрудники учреждения, которое будет поглощено, узнали о реорганизации из средств массовой информации, то есть ни один представитель Министерства здравоохранения не счел нужным проинформировать нас", – говорится в петиции.
Коллектив больницы дерматологии также заявил о своем несогласии с данной инициативой Минздрава и о готовности в случае, если министерство не изменит своего решения прибегнуть к различным акциям протеста, таким как "японская забастовка", пикетирование Минздрава, вовлечение СМИ, а также к всеобщей забастовке.
Составленный коллективом больницы документ направлен на имя президента, премьера, спикера парламента, а также народному адвокату, в региональный офис ВОЗ и другие ведомства.
Железная дорога Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 10.12.2023
Экономика
"Железная дорога Молдовы" снова столкнулась с финансовыми проблемами
Лента новостей
0