Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На Молдову надвигаются морозы: синоптики объявили "оранжевый код" погодной опасности

© Sputnik / OsmatescoНа Молдову надвигаются морозы: синоптики объявили "оранжевый код" погодной опасности
На Молдову надвигаются морозы: синоптики объявили оранжевый код погодной опасности - Sputnik Молдова, 1920, 06.01.2024
Подписаться
По прогнозам синоптиков, на Рождество Молдову накроют морозы и снегопады.
КИШИНЕВ, 6 янв – Sputnik. Синоптики объявили в Молдове "оранжевый код" погодной опасности в связи с резким изменением температуры воздуха и возможными осадками.
Предупреждение будет действовать с 7 по 10 января, метеорологи предупреждают, что на всей территории республики ️ожидаются осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег и снег, а 8 января прогнозируется снегопад (15-20 литров на квадратный метр).
Кроме того, прогнозируется гололед, на дорогах – гололедица. Ветер начнет усиливаться уже️ 7-9 января, его порывы достигнут 15-20 м/с.
По прогнозам синоптиков, ️ 8-10 января среднесуточная температура в Молдове понизится на 10-15 градусов Цельсия. С начала года дневная температура воздуха в Молдове местами достигала +14, а ночью не была ниже -4,8.
Аналогичное предупреждение опубликовали и синоптики в приднестровском регионе.
Накануне министр внутренних дел Молдовы Адриан Эфрос созвал совещание с участием представителей Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) и других ответственных структур. Было принято решение о создании в случае необходимости Центра управления в чрезвычайных ситуациях.
В связи с повышенным уровнем погодной опасности ГИЧС рекомендовала гражданам по возможности избегать дальних поездок, а в случае крайней необходимости заранее осведомляться о доступности маршрутов.
Последствия снегопада в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 28.11.2023
Общество
Снегопад в Молдове: около 30 населенных пунктов остаются без электричества
Лента новостей
0