СМИ: Пентагон скрывал от президента Байдена госпитализацию главы Минобороны

© AFP 2024Пентагон
Пентагон - Sputnik Молдова, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Пентагон несколько дней скрывал от Белого дома и конгресса информацию о госпитализации главы Минобороны США, утверждают СМИ.
КИШИНЕВ, 7 янв – Sputnik. Пентагон три дня не сообщал Белому дому о госпитализации министра обороны США Ллойда Остина. Публикацию об этом разместило издание Politico со ссылкой на двух чиновников.
"Пентагон не ставил в известность старшие чины в Совете национальной безопасности Белого дома о госпитализации министра обороны Ллойда Остина до четверга – в течение трех полных дней с тех пор, как тот прибыл в медицинский центр Уолтера Рида", – цитирует РИА Новости публикацию.
Издание The Washington Post со ссылкой на анонимные источники отмечает, что новость стала шоком для высшего руководства США, а сенатор-республиканец Том Коттон заявил, что у этих "шокирующих действий" должны быть последствия.
Ранее стало известно, что Остин попал в больницу еще в понедельник, 1 января, а общественности и, как утверждают СМИ, конгрессу об этом сообщили только в пятницу.
Сам Остин в субботу вечером в письменном заявлении сообщил, что идет на поправку и рассчитывает вскоре вернуться в Пентагон. Он признал, что мог бы лучше информировать общественность о своих проблемах со здоровьем, и пообещал исправиться.
Акция сторонников Д. Трампа в Грешеме - Sputnik Молдова, 1920, 26.12.2023
США хоронят "американский мир"
Лента новостей
0