Оппозиция предложила выплатить долг по зарплате работникам ЖДМ из резервного фонда

© Sputnik / Mihai CarausCalea ferata
Calea ferata - Sputnik Молдова, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Партия социалистов обращает внимание правительства на невыплату зарплат на Железной дороге Молдовы.
КИШИНЕВ, 15 янв – Sputnik. Партия социалистов Молдовы (ПСРМ) потребовала от правительства предпринять меры в связи с несвоевременной выплатой зарплат работникам Железной дороги Молдовы (ЖДМ).
"Эта проблема является серьезным нарушением прав трудящихся и наносит ущерб не только их благосостоянию, но и общественному порядку в целом", – заявили социалисты.
В публикации в официальном Telegram-канале политформирования они отметили, что одним из источников для ускоренной выплаты может быть резервный фонд правительства.
"Проблема задолженности по выплате заработной платы перед работниками Железной дороги возникла не сегодня. Неоднократно по этому вопросу высказывались представители правительства, в том числе премьер-министр, и обещали решить проблему до конца 2023 года, однако воз и ныне там", – заявили в ПСРМ.
По словам активистов оппозиционного политформирования, приоритетом для действующих властей оказываются не нужды населения страны, а требования иностранных партнеров.

"Вместо того чтобы направлять деньги на решение насущных внутренних социальных проблем, правительство нагнетает военную истерию и тратит баснословные деньги на приобретение ненужного нам военного оборудования", – указали социалисты.

В связи с этим они предложили кабмину обратить внимание на критическую социальную ситуацию в стране и "заняться решением внутренних проблем для улучшения социального положения населения".
Железная дорога Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 10.12.2023
Экономика
"Железная дорога Молдовы" снова столкнулась с финансовыми проблемами
Лента новостей
0