Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Премьер Польши Дональд Туск совершит визит в Киев

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер Польши Дональд Туск совершит визит в Киев
Премьер Польши Дональд Туск совершит визит в Киев - Sputnik Молдова, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Глава правительства Польши в ходе визита на Украину встретится с президентом и премьером страны.
КИШИНЕВ, 22 янв – Sputnik. Председатель польского правительства Дональд Туск посетит с визитом Украину, передает РИА Новости со ссылкой на канцелярию премьер-министра.

"Премьер Дональд Туск начинает визит в Киев, где встретится среди прочего с президентом Владимиром Зеленским и премьером Денисом Шмыгалем", говорится в сообщении.

В начале ноября 2023 года польские перевозчики, к которым позже присоединились фермеры, заблокировали автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной, требуя восстановить ранее отмененную систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков с исключениями для гуманитарной помощи и припасов для украинских войск, приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года, провести их проверку, разделить очереди пустых и загруженных машин.
Министр инфраструктуры Польши Дариуш Климчак 16 января текущего года сообщил, что польское правительство подписало соглашение с перевозчиками, договорившись прекратить блокаду на трех погранпереходах с Украиной до 1 марта. Позднее украинская погранслужба сообщала, что все КПП с Украиной разблокированы.
На Украину с визитом прибыл новый министр иностранных дел Франции Сежурне - Sputnik Молдова, 1920, 13.01.2024
Политика
На Украину с визитом прибыл новый министр иностранных дел Франции Сежурне
Лента новостей
0