Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Европарламенте молдавских законотворцев обучили борьбе с дезинформацией

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВ Европарламенте молдавских законотворцев обучили борьбе с дезинформацией
В Европарламенте молдавских законотворцев обучили борьбе с дезинформацией - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Бороться с дезинформацией и манипуляциями научили в Европарламенте сотрудников законодательного форума Молдовы.
КИШИНЕВ, 6 фев - Sputnik. Группа сотрудников секретариата парламента Молдовы совершила ознакомительную поездку в Европейский парламент для ознакомления с передовой практикой в ​​сфере коммуникации и борьбы с дезинформацией, сообщает пресс-служба законодательного форума.
В состав молдавской делегации вошли представители Управления коммуникации и связей с общественностью, Главного юридического управления, Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и средствам массовой информации, а также Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку.
Участники встречи рассмотрели вопросы обеспечения прозрачности деятельности парламента, повышение эффективности общения с журналистами, обсудили деятельность парламентских комиссий по предотвращению дезинформации в публичном пространстве и борьбе с этим явлением.
Молдавская делегация провела встречи с депутатом Европарламента Драгошем Тудораке, с должностными лицами ЕП и Еврокомиссии.
Ознакомительный визит прошел в рамках программы "Поддержка в борьбе с дезинформацией", которая также включала серию онлайн-сессий. Программа организована в рамках Меморандума о взаимопонимании между ЕП и молдавским законодательным форумом, подписанного в ноябре 2021 года.
Канада пообещала Молдове $2 миллиона для поддержки полиции и санкции против дезинформации - Sputnik Молдова, 1920, 30.01.2024
Политика
Канада пообещала Молдове $2 миллиона для полиции и санкции против дезинформации
Лента новостей
0