Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Молдова получит 1,3 миллиона евро на организацию воздушного движения

© Sputnik / Mihai CarausМолдова получит 1,3 миллиона евро на организацию воздушного движения
Молдова получит 1,3 миллиона евро на организацию воздушного движения - Sputnik Молдова, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Грантовые средства пойдут на покрытие затрат, связанных с профподготовкой в сфере авиации и возобновлению воздушного движения.
КИШИНЕВ, 7 фев – Sputnik. В 2024 году Республика Молдова дополнительно получит грант в размере 1,3 миллиона евро для финансирования расходов, связанных с организацией воздушного движения, сообщили в пресс-службе Парламента.
На заседании в среду члены Комиссии по внешней политике и европейской интеграции утвердили консультативное заключение для переговоров и подписания продления Соглашения между Молдовой и Европейской организацией по безопасности аэронавигации (Евроконтроль). Средства будут выделены из Фонда добровольной солидарности в области управления воздушным движением в Европе.

"Деньги предназначены для покрытия расходов на персонал, а также затрат, связанных с профессиональным обучением, или любых других трат, связанных с оперативной подготовкой к возобновлению воздушного движения", отмечается в сообщении.

Уточняется, что "из-за войны на Украине госпредприятие MoldATSA нуждается в дополнительных финансовых средствах для осуществления своей деятельности в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации и Евроконтроля.
Многостороннее соглашение между Молдовой и Евроконтролем относительно внедрения Фонда добровольной солидарности в сфере управления европейским воздушным движением было подписано в 2023 году.
Экс-премьер прокомментировал ситуацию вокруг Кишиневского аэропорта - Sputnik Молдова, 1920, 06.02.2024
Экономика
Экс-премьер прокомментировал ситуацию вокруг Кишиневского аэропорта
Лента новостей
0