Информационный предвыборный баннер ЦИК - Sputnik Молдова, 1920
Выборы президента России — 2024
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта 2024 года.

Кориненко: власти Молдовы боятся открывать пункты голосования на выборах президента РФ

Подписаться
Политолог считает, что молдавские власти, запрещая открыть избирательные участки к президентским выборам РФ, нарушают принципы европейской демократии, о которых постоянно говорят.
Власти Молдовы запрещают открыть избирательные участки к президентским выборам президента РФ, опасаясь подрыва своего авторитета. Об этом заявил в комментарии для Sputnik Молдова политолог Александр Кориненко.
"Власти вновь со всем рвением объявляют Россию врагом. Опять они говорят о так называемой гибридной войне с Российской Федерацией. И в этих условиях они якобы не могут открыть избирательные участки", – рассказал Кориненко.
Он напомнил, что в приднестровском регионе проживают более 200 тысяч граждан России, которые каждый раз активно голосуют, чему хотят воспрепятствовать молдавские власти.

"Это очень важно в нынешнем контексте, когда Кишинев пытается через колено переломить волю гагаузов и жителей Левобережья, устраивая им различные финансовые проблемы, давит на регионы экономически и не хочет договариваться", – отметил эксперт.

По его мнению, в этих условиях жители Приднестровья и Гагаузии даже в знак протеста против такой политики центральных властей могут прийти на голосование за президента России.
Кориненко уверен, что в Приднестровье в любом случае будут организованы выборы и явка будет очень высокая.
Лента новостей
0