Красносельский обратился к ВОЗ: Кишинев блокирует поставки медоборудования

Вадим Красносельский - Sputnik Молдова, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Лидер Приднестровья вновь напомнил о проблемах с поставками медицинского оборудования в регион.
КИШИНЕВ, 16 фев – Sputnik. Глава Приднестровья Вадим Красносельский обратился в организацию Красного Креста и Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в связи с блокированием Кишиневом поставок медоборудования в регион.
"Препятствуя доставке в Приднестровье медицинского оборудования, Молдова нарушает Всеобщую декларацию прав человека, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах, а также Конвенцию о правах инвалидов", – говорится в открытом письме, опубликованном на сайте тираспольского лидера.
По его мнению, повторяющиеся шаги Кишинева по срыву импорта в Приднестровье медицинского оборудования свидетельствуют о целенаправленной деятельности по приведению приднестровской сферы здравоохранения в состояние коллапса.
"Прошу вас вмешаться и оказать содействие с целью скорейшего разблокирования поставок медицинского рентгеновского оборудования в Приднестровье либо предоставить гуманитарную помощь в виде соответствующего диагностического рентгеновского оборудования, в котором в настоящее время остро нуждаются лечебные учреждения и жители Приднестровья", – заявил Красносельский.
Красносельский: Приднестровье выступает за возобновление переговорного формата 5+2 - Sputnik Молдова, 1920, 22.01.2024
Политика
Красносельский: Приднестровье выступает за возобновление переговорного формата "5+2"
Лента новостей
0