Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Вернуться к договоренностям, которые Молдова уничтожает, будет сложно – Захарова

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Молдова, 1920, 28.02.2024
Подписаться
В МИД РФ прокомментировали выход Молдовы из соглашений, заключенных в рамках СНГ.
КИШИНЕВ, 28 фев – Sputnik. Власти Молдовы должны осознать, что вернуться к договоренностям с Россией, которые Кишинев уничтожает, будет сложно. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она напомнила, что Молдова за прошедший год вышла из таких договоров, заключенных в рамках СНГ, как соглашения О сотрудничестве в борьбе с обращением фальсифицированных лекарственных средств, О сотрудничестве в охране здоровья населения, О взаимодействии с государствами-участниками СНГ в случае эвакуации из третьих стран при возникновении ЧС и других. Захарова отметила, что отмена этих договоренностей несет гораздо более негативные последствия для граждан Молдовы, чем для ее правительства.
"Нужно понимать, что на практике безрассудный срыв договоренностей, которые были достигнуты за эти годы, договорных связей в таких общественно значимых сферах, несет гораздо более негативные последствия для граждан Молдавии, чем для ее правительства. <…> Молдавские власти должны осознавать, что возобновить свое участие в этих договоренностях, которые они сейчас изничтожают, будет сложно", – сказала она.
Лента новостей
0