Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Чукэ заявил, что действия Тирасполя приводят к дестабилизации в Кишиневе

© Sputnik / OsmatescoНиколае Чукэ
Николае Чукэ  - Sputnik Молдова, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Председатель Сената Румынии высказался о проблеме приднестровского урегулирования.
КИШИНЕВ, 3 мар – Sputnik. Действия властей в Тирасполе направлены на создание нестабильности, заявил председатель Сената Румынии Николае Чукэ, находясь с визитом в Кишиневе.
По его мнению, "недавние действия Тирасполя", а именно проведение съезда депутатов всех уровней, прошедшего в Приднестровье, направлены на создание нестабильности и проблем для проевропейских властей в Кишиневе.
По его мнению, все, что связано с приднестровским регионом, должно соответствовать определенным нормам и процедурам, в особенности в сфере экономики.

"Все, что происходит в Республике Молдова на уровне отношений с Приднестровьем, должно вписываться в некоторые нормы и процедуры, потому что очень высок процент экономических связей с ЕС. И здесь есть определенные правила, которые нужно соблюдать", – сказал Чукэ в эфире Vocea Basarabiei.

Напомним, съезд депутатов всех уровней прошел в Тирасполе 28 февраля. В принятой по итогам заседания резолюции власти Приднестровья обратились к России за дипломатической помощью в связи с экономической блокадой со стороны Кишинева.
Александр Казимирович Лукашевич - Sputnik Молдова, 1920, 28.02.2024
Лукашевич: необходимо продолжить работу по Приднестровью в формате "5+2"
Лента новостей
0