В Молдове пройдет Международный саммит мэров

© Sputnik / Rodion ProcaФлаг Республики Молдова
Флаг Республики Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Международный саммит мэров состоится в городе Данчены Яловенского района.
КИШИНЕВ, 3 мар – Sputnik. В Молдове в этом году впервые будет проведен Международный саммит мэров. Ожидается, что мероприятие пройдет 11 апреля в городе Данчены Яловенского района.
Гостями саммита станут мэры, местные лидеры и эксперты, представители международных организаций и гражданского общества, которые проведут дискуссии по таким темам, как влияние технологий на городское управление и стратегии по повышению устойчивости сообществ.
"Этот саммит будет посвящен такой жизненно важной теме, как возрождение городов, повышение их привлекательности для людей, развитие экономики, обеспечение безопасности и роста, а также внедрение инновационных решений для укрепления ориентированного на человека подхода к городскому развитию", – заявляют организаторы мероприятия.
Проведением саммита занимается Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), созданный правительством США посредством Агентства по международному развитию (USAID). WNISEF уже 29 лет работает в сфере инвестирования в малые и средние предприятия в Молдове и Украине. В этом году саммит мэров будет проводиться в пятый раз и впервые он пройдет в Молдове при поддержке президента страны Майи Санду.
Заседание парламента Молдовы  - Sputnik Молдова, 1920, 29.02.2024
Парламент Молдовы денонсировал еще три соглашения с СНГ
Лента новостей
0