Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Красносельский на встрече с Васнецовым: Кишинев создает новые трудности для приднестровцев

CC BY 4.0 / Официальный сайт лидера Приднестровья / Лидер Приднестровья Вадим Красносельский и посол России в Молдове Олег Васнецов
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский и посол России в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Вадим Красносельский и Олег Васнецов обсудили значимость роли переговорного формата "5+2", а также предстоящий визит в регион представителей руководства ОБСЕ.
КИШИНЕВ, 6 мар – Sputnik. Глава Приднестровья Вадим Красносельский встретился в Тирасполе с послом России в Молдове Олегом Васнецовым.
На встрече Красносельский заявил, что исторически формат "5+2" превосходит по функциональности и эффективности другие переговорные площадки, и попытки его замены бесперспективны, сообщает пресс-служба лидера Приднестровья.
Лидер Приднестровья также подчеркнул агрессивность действий Кишинева по отношению к жителям региона. Народ Приднестровья не пытается влиять на выбор курса Молдовы и не приемлет навязывания ему чужих ценностей и ориентиров, сказал он.
Олег Васнецов отметил значимость роли переговорного формата "5+2". Он также остановился на обращении приднестровцев в адрес России по итогам всеобщего Съезда и рассказал, что сейчас на российских площадках идет обсуждение поступивших документов.
Участники встречи также затронули тему ожидаемого на следующей неделе визита в Приднестровье спецпредставителя действующего главы ОБСЕ Томаса Майер-Хартинга, а позже – самого действующего председателя ОБСЕ Яна Борга.
Румынский сенатор выступила за возвращение к переговорному формату 5+2 по Приднестровью - Sputnik Молдова, 1920, 06.03.2024
Политика
Румынский сенатор выступила за возвращение к переговорному формату "5+2" по Приднестровью
Лента новостей
0