Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Более 120 мировых организаций освещали Всемирный фестиваль молодежи в Сириусе

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБолее 120 мировых организаций освещали Всемирный фестиваль молодежи в Сириусе
Более 120 мировых организаций освещали Всемирный фестиваль молодежи в Сириусе - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2024
Подписаться
В ходе Всемирного фестиваля молодежи его участники даже установили мировой рекорд.
КИШИНЕВ, 9 мар - Sputnik. Более 120 организаций по всему миру освещали Всемирный фестиваль молодежи, который проходил с 1 по 7 марта в Сириусе, среди них телеканалы, медиакомпании, партнеры фестиваля, блогеры и другие, сообщило РИА Новости официальное видеоагентство фестиваля Ruptly.
"За 7 дней ВФМ-2024 Ruptly обеспечило прямыми трансляциями, видео и услугами специально организованной студии более 120 организаций. В список вошли крупнейшие телеканалы, медиакомпании, партнеры фестиваля, блогеры и неправительственные организации по всему миру", - рассказало видеоагентство.
Материалы о фестивале распространяли в Сенегале, Индии, ЮАР, Турции, Китае, ОАЭ, Норвегии, Бангладеш, Бельгии, Камеруне, Нигерии, Марокко, Боснии и Герцеговине, Вьетнаме, Гаити, Пакистане и других странах, уточнил источник.
За неделю работы фестиваля агентство провело 44 прямые трансляции и выложило на платформу, созданную для фестиваля, около 90 эксклюзивных роликов, которые собрали более 3,2 миллиона просмотров.
По данным Ruptly, в фестивале приняли участие более 30 тысяч человек, половина из которых приехала из-за границы. Гости фестиваля установили мировой рекорд на самый многонациональный хоровод дружбы, в котором прошли представители 73 национальностей из 150 стран мира.
На фестивале была представлена и делегация из Республики Молдова, в Сириус съехались более 300 делегатов, в том числе из Гагаузии и Приднестровского региона. Участники отмечали, что за время работы фестиваля наладили контакты с представителями целого ряда стран, географически удаленных от Молдовы.
Делегат из Молдовы на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе: важно сохранять дружбу   - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2024
Общество
Делегаты из Молдовы на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе: важно сохранять дружбу
На полях форума состоялась встреча башкана Гагаузской автономии Молдовы Евгении Гуцул с президентом России Владимиром Путиным. По словам Гуцул, на встрече с президентом РФ они обсуждали проблемы Гагаузии и ее людей – виноделов, сельхозпроизводителей, также затронули в беседе вопрос поставок газа.
Пребывание башкана Гагаузии в России вызвало массовое недовольство у властей Молдовы. Так, пресс-секретарь правительства Даниел Водэ заявил, что поездки молдавских политиков в Россию и общение с руководством РФ "не служат интересам граждан Республики Молдова".
Президент РФ Владимир Путин и башкан Гагаузии Евгения Гуцул - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2024
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным
Исполняющий обязанности генпрокурора Молдовы Ион Мунтяну заявил, что ведомством собраны доказательства причастности Евгении Гуцул к преступным действиям и в ближайшее время в суд будет направлено уголовное дело, в котором фигурирует башкан.
Всемирный фестиваль молодежи прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступила Росмолодёжь. РИА Новости стало генеральным информационным партнером Всемирного фестиваля молодежи-2024.
В Сириусе прошла официальная церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи - Sputnik Молдова, 1920, 06.03.2024
Россия
В Сириусе прошла официальная церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи
Лента новостей
0