Молдавские фермеры заявили о возобновлении акций протеста

© Sputnik / OsmatescoПротест фермеров в Молдове
Протест фермеров в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Фермеры анонсировали акцию протеста против злоупотреблений со стороны полиции.
КИШИНЕВ, 16 мар – Sputnik. Молдавские фермеры снова выйдут на акцию протеста, на этот раз выступая против "запугивания и злоупотреблений со стороны полиции". Об этом сообщила ассоциация "Сила фермеров" (Forța Fermierilor).
В своем заявлении, опубликованном в СМИ, аграрии отметили, что после приостановки протестов, которые власти признали обоснованными, участники манифестаций получили многочисленные штрафы. К некоторым из них правоохранители приходили домой и угрожали силой доставить в отделение полиции.
Фермеры выразили возмущение поведением властей и заявили, что "в государстве с европейскими устремлениями такое давление недопустимо".

"Мы можем сравнить действия фермеров во многих странах ЕС и отношение к ним правоохранительных органов. Фермеры полагают, что действия полиции совершаются по приказу сверху и направлены на то, чтобы запугать сельхозпроизводителей, чтобы те отказались от протестов", – говорится в сообщении ассоциации.

В связи с этим аграрии сообщили о проведении акции протеста в понедельник, 18 марта, возле комиссариата полиции города Хынчешты.
Речан, уходи!: оппозиция на митинге потребовала отставки премьера Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2024
Политика
"Речан, уходи!": оппозиция на митинге потребовала отставки премьера Молдовы
Лента новостей
0