Информационный предвыборный баннер ЦИК - Sputnik Молдова, 1920
Выборы президента России — 2024
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта 2024 года.

Шор: большинство жителей Молдовы видят в России надежного друга и партнера

© Photo : Ilan Șor / TelegramШор: большинство жителей Молдовы видят в России надежного друга и партнера
Шор: большинство жителей Молдовы видят в России надежного друга и партнера - Sputnik Молдова, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Оппозиционный молдавский политик поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах.
КИШИНЕВ, 18 мар - Sputnik. Большинство жителей Молдовы видят в России надежного друга и партнера, об этом заявил оппозиционный молдавский политик Илан Шор, поздравив Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента РФ.
"Большинство наших граждан видят в Российской Федерации надежного друга и партнера. Я и моя команда сделаем все возможное и невозможное, чтобы в скорейшее время отношения между Молдовой и Россией стали самыми теплыми и дружественными за всю историю независимости Республики Молдова", - написал Шор в своем Telegram-канале.
Он отметил, что Путин является несомненным лидером великой державы.
"Поздравляю Владимира Владимировича Путина с уверенной победой на выборах президента России. Я хочу сказать ему большое спасибо за те важные и добрые дела, которые он делал для нашей страны в тот момент, когда отношения Молдовы и России были дружественными", - подчеркнул Шор.
Как ранее сообщили в ЦИК России, Владимир Путин набирает 87,31% голосов на выборах президента РФ, это данные после обработки 99,70% протоколов.
Путин побеждает по итогам выборов президента России в Кишиневе с почти 85%, сообщили агентству Sputnik Молдова в посольстве РФ, за него проголосовали 1765 избирателей из общего количества (2092).
Путин также побеждает по итогам голосования на избирательных участках в Приднестровском регионе. За него отдали голоса 44797 человек, или 97%. Всего на левом берегу Днестра проголосовали 46182 гражданина России.
ЕСПЧ принял жалобу на запрет в Молдове партии Шор - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2024
Общество
ЕСПЧ принял жалобу на запрет в Молдове партии "Шор"
Лента новостей
0