Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Теракт в в Подмосковье: по предварительным данным, погибли 40 человек

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2024
Подписаться
В концертном зале "Крокус сити холл" на северо-западе Москвы произошел теракт.
КИШИНЕВ, 22 мар - Sputnik. Сорок человек погибли и более 100 пострадали при теракте в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье, сообщили в центре общественных связей ФСБ, передает РИА Новости.
"Предварительно, в результате теракта в комплексе "Крокус Сити Холл" на данный момент 40 погибших и более 100 пострадавших", — подчеркнули в ведомстве.
В пятницу вечером ФСБ сообщила, что в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. Уточнялось, что здесь в это время должен был пройти концерт группы "Пикник". Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств.
Как рассказал корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уточнил, что у "Крокус Сити Холла" находятся 70 бригад скорой помощи, четверо госпитализированных — в тяжелом состоянии.
Президенту России Владимиру Путину доложили о теракте в "Крокус Сити Холле" в первые минуты после произошедшего, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Он дал все необходимые указания в связи с ЧП.
В Истре, Люберцах, а также в Курской, Ленинградской, Вологодской, Тульской, Нижегородской, Тверской и Запорожской областях и многих других российских регионах отменили массовые мероприятия.
Дарья Трепова приговорена к 27 годам колонии за теракт против военкора Татарского - Sputnik Молдова, 1920, 25.01.2024
Общество
Дарья Трепова приговорена к 27 годам колонии за теракт против военкора Татарского
Лента новостей
0