Гросу призвал в Молдову румынских инвесторов

© Photo : Miroslav RotariИгорь Гросу
Игорь Гросу - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Гросу заявил о намерении сделать Молдову привлекательной для румынских инвесторов.
КИШИНЕВ, 28 мар – Sputnik. Председатель парламента Игорь Гросу призвал бизнесменов Румынии инвестировать в Молдову. С таким заявлением он выступил на форуме "Молдова-Румыния: Capital Bridges", состоявшемся в Бухаресте.
В своей приветственной речи спикер молдавского парламента отметил роль румынских чиновников и бизнесменов в процессе начала переговоров о вступлении Молдовы в Европейский союз, указав на то, что они активно продвигали "европейскую принадлежность республики".
Гросу заверил, что парламент вместе с правительством и Национальным банком работают бок о бок для поддержки экономического роста, основанного на долгосрочных инвестициях, чтобы Республика Молдова стала привлекательной страной как для инвесторов из Румынии, так и из других стран.

"Обращаюсь к вам с просьбой: говорите о Молдове как о стране, в которую можно инвестировать. Нам нельзя терять времени. Нам, тем, кто должен привести национальное законодательство в соответствие с европейским. И вам, тем, кто хочет инвестировать в IT, в HoReCa, в строительные и производственные компании, в возобновляемые источники энергии и так далее. Я обращаюсь к вам с призывом: инвесторы, перейдите Прут", – добавил Гросу.

Форум "Молдова-Румыния: Capital Bridges" проводится в целью стимулирования экономического сотрудничества и интеграции рынков капитала Молдовы и Румынии. В мероприятии приняли участие чиновники и бизнесмены двух стран, которые обсудили в ходе встречи вопросы макроэкономических реформ, инвестиционных возможностей и прогресса в банковском секторе Молдовы в перспективе вступления страны в Европейский союз.
Миссия МВФ посетила Главную налоговую инспекцию Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 26.03.2024
Экономика
Эксперты МВФ посетили ГНС Молдовы и обсудили новый Налоговый кодекс
Лента новостей
0