Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Приднестровье считает невозможным проведение переписи населения в Коржево

© Sputnik / Sorokopud JuliaТирасполь
Тирасполь - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Приднестровская сторона заявила, что самостоятельно осуществляет учет населения и домовладений в Коржево.
ТИРАСПОЛЬ, 28 мар – Sputnik. Приднестровье не считает возможным проведение переписи населения и жилищ в Коржево. Об этом говорится в разъяснении внешнеполитического ведомства региона, распространенном приднестровской делегацией в ОКК.
Ранее представители Кишинева в ОКК распространили сообщение для приднестровских коллег о том, что перепись населения пройдет с восьмого апреля по седьмое июля.
Глава делегации Сергей Головач призвал обеспечить свободу передвижения переписчиков и сохранность их электронного оборудования при проведении переписи в населенном пункте Коржево Дубоссарского района, расположенном в Зоне безопасности. В Приднестровье считают Коржево пригородом города Дубоссары.
Официальный Тирасполь подчеркивает, что самостоятельно осуществляет учет населения и домовладений в данном населенном пункте. Также было заявлено, что попытки провести перепись в Коржево будут расцениваться как провокация.
Бюро по реинтеграции - об инциденте в Приднестровье: он спровоцирован для создания паники - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2024
Политика
Бюро по реинтеграции - об инциденте в Приднестровье: он спровоцирован для создания паники
Лента новостей
0