Участники СМИД СНГ в Минске почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУчастники СМИД СНГ в Минске почтили память жертв теракта в Крокус Сити Холле
Участники СМИД СНГ в Минске почтили память жертв теракта в Крокус Сити Холле - Sputnik Молдова, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Участники заседания Совета министров стран СНГ почтили минутой молчания память жертв теракта в Подмосковье.
КИШИНЕВ, 12 апр – Sputnik. Заседание Совета министров стран СНГ в Минске началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле", передает РИА Новости.
Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник во время заседания в узком формате отметил, что кроме россиян среди жертв и пострадавших теракта есть граждане других стран СНГ.

"От терроризма и его международной составляющей страдают невинные люди невзирая на национальность, этническую или религиозную принадлежность. Мы разделяем скорбь родных и близких погибших, всего российского народа. Предлагаю почтить память жертв теракта в "Крокус Сити Холле" минутой молчания", – добавил глава белорусского МИД и объявил минуту молчания.

По итогам заседания в узком формате генсек Содружества Сергей Лебедев сообщил, что все участники мероприятия подчеркивали необходимость консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом.
Генсек подчеркнул, что участники встречи уверены, что терроризм не имеет национальности.

"Мы должны противостоять любым попыткам вбить клин в отношения между народами наших стран с использованием теракта. Это предложение и желание консолидировать наши усилия, активизировать наше взаимодействие в борьбе с терроризмом было поддержано всеми выступавшими главами делегаций стран Содружества", – подчеркнул Лебедев.

В СМИД СНГ в Минске участвуют девять стран Содружества. Представителей внешнеполитических ведомств Украины и Молдовы на заседании нет. Кроме Армении и Туркмении, которые представлены заместителями министров иностранных дел, все остальные делегации возглавляют главы МИД.
Подтверждена гибель гражданина Молдовы в результате теракта в Крокус сити холл - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2024
Общество
Подтверждена гибель гражданина Молдовы в результате теракта в "Крокус Сити Холле"
Лента новостей
0