Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Посольство РФ в Молдове: обесценить подвиги воинов-освободителей у вандалов не выйдет

© Sputnik / Rodion ProcaПосольство РФ в Молдове: обесценить подвиги воинов-освободителей у вандалов не выйдет
Посольство РФ в Молдове: обесценить подвиги воинов-освободителей у вандалов не выйдет - Sputnik Молдова, 1920, 18.04.2024
Подписаться
В посольстве России в Молдове отреагировали на очередной акт вандализма, совершенный в стране в отношении памятника советским воинам-освободителям.
КИШИНЕВ, 18 апр - Sputnik. Череда актов вандализма в отношении памятников Великой Отечественной войны в Республике Молдова продолжается, это с сожалением констатировали в посольстве России в Молдове.
Так, в диппредставительстве прокомментировали очередной акт вандализма, которому на днях подвергся недавно обновленный мемориал советским воинам в Рышканах.
Несколько дней назад активисты молодежного движения Next Generation при поддержке политической партии "Возрождение" благоустроили памятник комсомольцам, павшим в Великой Отечественной войне, расположенный в городе Рышканы. Три дня спустя он подвергся вандализму.
"Расцениваем противоправное деяние как попытку очернить историю и обесценить ратные подвиги наших предков-освободителей. Не выйдет - память об их героизме и отваге жива в умах и сердцах людей по всему миру. Вновь рассчитываем, что правоохранительные органы Республики Молдова установят личности исполнителей этих кощунственных действий и они будут привлечены к ответственности", - заявили в посольстве России в Молдове.
В диппредставительстве поблагодарили всех неравнодушных граждан страны "за оперативное устранение последствий вандализма и приведение монумента в порядок".
В Вулканештах украли высаженные в честь Дня Победы молодые деревья - Sputnik Молдова, 1920, 18.04.2024
Россия
В Вулканештах украли высаженные в честь Дня Победы молодые деревья
Лента новостей
0