"Шериф" и "Саксан" проиграли в Лиге Европы

© Photo : Официальный сайт ФК "Шериф"Матч Лиги Европы между тираспольским "Шерифом" и норвежским "Оддом"
Матч Лиги Европы между тираспольским Шерифом и норвежским Оддом - Sputnik Молдова
"Шериф" и "Саксан" всухую уступили своим соперникам в домашних встречах Лиги Европы.

КИШИНЕВ, 3 июл – Sputnik. Тираспольский "Шериф" и "Саксан" из Чадыр-Лунги проиграли домашние матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает Sputnik Молдова.

Дебютировавшая в еврокубках команда из Гагаузии проводила свой матч против "Аполлона Лимассол" на стадионе "Зимбру" и уступила гостям со счетом 0:2. Поединок мог завершиться минимальным поражением хозяев, но на 89-й минуте киприоты забили второй гол и обеспечили себе комфортное преимущество перед ответной встречей.

Бронзовый призер прошлого розыгрыша первенства страны тираспольский "Шериф" неожиданно уступил с разгромным счетом 0:3 норвежскому "Одду". Все голы гости забили в первые полчаса игры – на 2-й, 11-й и 28-й минутах.

Главный тренер тираспольчан Лилиан Попеску после матча назвал результат отрицательным, подчеркнув, что его команда полностью провалила начало поединка.

"Отрицательный результат – это тоже результат, если из него делать правильные выводы", — приводит слова Попеску официальный сайт "Шерифа".

Таким образом, единственной молдавской командой, которая одержала победу в первом отборочном раунде Лиги Европы, стала кишиневская "Дачия", одержавшая на выезде верх над македонской "Реновой" – 1:0. Все три ответных матча пройдут 9 июля.