Каноист Олег Тарновский выиграл серебро чемпионата мира в Милане

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкУниверсиада. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Каноэ одиночка. 200 м
Универсиада. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Каноэ одиночка. 200 м - Sputnik Молдова
В копилке молдавской команды в заключительный день чемпионата мира по гребле две награды - серебро и бронза.

КИШИНЕВ, 23 авг — Sputnik. Молдавский каноист Олег Тарновский в заключительный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящего с 19 по 23 августа в Милане, стал обладателем серебряной награды на дистанции 500 метров.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Четвертый день - Sputnik Молдова
Молдавский каноист Сергей Тарновский выиграл бронзу чемпионата мира

Отечественный спортсмен с небольшим преимуществом лидировал после 250 метров, однако на финише все же уступил 0,666 секунды чеху Мартину Фуксу (1:51,004). Бронза досталась белорусу Максиму Пятрову (+2,126 секунды). Действующий чемпион мира на дистанции 1000 метров немец Себастьян Брендел, который накануне вырвал победу у Фукса, завершил гонку лишь девятым (+5,997 секунды).

Награда Олега Тарновского стала второй на этом первенстве в копилке молдавской команды. Накануне бронзу на 1000-метровке выиграл его брат Сергей.