Россия вышла на Евро-2016, сборная Молдовы - последняя в группе

© Sputnik / Мирослав РотарьСборная России по футболу
Сборная России по футболу - Sputnik Молдова
Сборная России победила в Москве черногорцев со счетом 2:0, а шведы с таким же счетом разобрались дома с командой Молдовы в отборочных матчах к чемпионату Европы по футболу 2016 года.

КИШИНЕВ, 12 окт — Sputnik. Сборная России по футболу обыграла в заключительном матче отборочного раунда к чемпионату Европы-2016 команду Черногории и со второго места в группе квалифицировалась в финальную стадию турнира.

Счет в этой встрече на 33-й минуте открыл защитник россиян Олег Кузьмин, а спустя 4 минуты Александр Кокорин уверенно реализовал пенальти. Во втором тайме голов команды не забили.

Футбольный мяч матча отборочного турнира к чемпионату Европы между Молдовой и Россией - Sputnik Молдова
Фото
Как прошел футбольный матч между сборными России и Молдовы

В другом поединке группы "G" шведы дома разобрались с командой Молдовы — 2:0. Воспользовавшись попыткой искусственно создать "положение вне игры" Златан Ибрагимович открыл счет на 23-й минуте. Второй мяч в начале второго тайма забил Эркан Зенгин.

Лидеры группы австрийцы без труда разобрались с командой Лихтенштейна — 3:0.

Таким образом, Австрия вышла на чемпионат Европы с первого места (28 очков), а Россия — со второй позиции (20 баллов). Шведы остались третьими (18 очков) и сыграют в стыковых матчах. Черногорцы остались четвертыми (11 баллов), Лихтенштейн — пятый (5 баллов), Молдова — шестая (2 очка).