Раду Албот надеется на выход в полуфинал итогового турнира Challenger

© Sputnik / Yana ZaharovaРаду Албот
Раду Албот - Sputnik Молдова
Молдавский теннисист, выступающий в Сан-Паулу, имеет одну победу и одно поражение в своей группе. Для попадания в плей-офф ему нужно победить бразильца Гильерме Клезара.

КИШИНЕВ, 27 ноя – Sputnik. Раду Албот сохраняет шансы на выход в полуфинал итогового турнира года в категории Challenger, который проходит с 23 ноября по 1 декабря в Сан-Паулу (Бразилия).

В пятницу лидер молдавского тенниса в трехсетовом поединке одержал верх над итальянцем Марко Чеккинато. Встреча продолжалась 1 час и 37 минут. После проигранного первого сета молдавский теннисист переломил ход поединка и выиграл последующие два – 4:6, 6:3, 6:2. В заключительной партии Албот продемонстрировал феноменальный показатель, выиграв 100% мячей на первой подаче.

Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2015. Девятый день - Sputnik Молдова
Финал Кубка Кремля позволил Алботу подняться на 10 мест рейтинга АТР

Эта победа позволила лидеру отечественного тенниса выйти на второе место в группе "В". В его активе одна победа и одно поражение. Лидирует в этом квартете аргентинец Гвидо Пелья, одержавший верх над Алботом в первой встрече, а затем победивший бразильца Гильерме Клезара.

В заключительном матче этой четверки Албот и Клезар сразятся между собой за путевку в полуфинал.

В группе "А" лидирует после двух игр испанец Иниго Сервантес (две победы), второй – его соотечественник Даниэль Муньоз-де-Ланава (одна победа и одно поражение), третий – итальянец Паоло Лоренци (одна победа и одно поражение).