Братья Тарновские выиграли четыре медали Кубка мира в Чехии

© photo: olympic.mdБратья Сергей и Олег Тарновские
Братья Сергей и Олег Тарновские - Sputnik Молдова
Каноисты из Молдовы четырежды поднимались на пьедестал почета этапа Кубка мира по гребле в Рачице. В активе спортсменов - два золота, серебро и бронза.

КИШИНЕВ, 30 мая – Sputnik. Молдавские спортсмены Сергей и Олег Тарновские выиграли четыре награды очередного этапа Кубка мира по гребле, который проходил с 27 по 29 мая в Рачице (Чехия).

В каноэ двойке на дистанции 1000 метров Тарновские на финише почти на 0,2 секунды опередили именитый немецкий экипаж Себастьян Брендел/ Ян Вандрей и заняли первое место. Другая молдавская лодка (Олег Нуца и Илие Спринчан) финишировала на этой дистанции восьмой.

На спринтерской дистанции 200 метров Нуца и Спринчан стали шестыми.

Сразу две медали Тарновские выиграли на дистанции 500 метров. Первым финишировал Сергей, а его брат Олег стал третьим, уступив почти 1,3 секунды.

Чемпион мира прошлого года на дистанции 1000 метров Брендел первенствовал в этом же виде и на турнире в Чехии, опередив Сергея Тарновского на 1,3 секунды, выигравшего всего три награды в Рачице.

Сергей Тарновский получил право выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро именно благодаря бронзовой медали на дистанции 1000 метров, которую он завоевал на первенства планеты 2015 года.