Раду Албот дал бой 19-й ракетке мира во втором раунде Уимблдона

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавский теннисист Раду Албот
Молдавский теннисист Раду Албот - Sputnik Молдова
Молдавский теннисист в трехчасовом поединке уступил Бернарду Томичу из Австралии в одиночном разряде Уимблдонского турнира.

КИШИНЕВ, 30 июн – Sputnik. Лидер молдавского тенниса Раду Албот (111 место в рейтинге АТР) проиграл во втором круге Уимблдона австралийцу Бернарду Томичу (19 место в рейтинге АТР).

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев - Sputnik Молдова
Тарпищев назвал способ, как вырастить чемпиона в Молдове

Поединок продолжался 2 часа 50 минут и завершился четырехсетовой победой австралийца. Ни одного сета молдавский спортсмен не отдал без боя. Первая партия осталась за Томичем после выигранного тайбрейка с маленьким счетом 7:3. Во втором сете австралийцу помог взятый на подаче соперника гейм. В третьей партии успех на тайбрейке улыбнулся уже Алботу. Казалось, что молдавский спортсмен, сделав брейк в начале четвертого сета, сможет сравнять счет в матче, однако затем Томич переломил ход этой партии и довел дело до победы – 7:6 (7:3), 6:3, 6:7 (6:8), 6:3.

Албот в этом году впервые пробился в основную сетку Уимблдона, дойдя на этом турнире до второго круга. За это он получит 50 тысяч фунтов.

До сих пор отечественный спортсмен дважды выходил в первый круг US Open (в 2014 и 2015 годах), а в этом сезоне играл в первом раунде Ролан Гаррос.