Видеокамера - Sputnik Молдова
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Это было невероятно – исландcкий болельщик об игре сборной на Евро-2016

Более 15000 болельщиков собралось на площади в Рейкьявике, чтобы посмотреть четвертьфинальный матч Евро-2016 между командами Исландии и Франции. Смотрите на видео, как исландские болельщики поддерживают футболистов своей национальной сборной.

Четвертьфинальный матч Евро-2016 между командами Исландии и Франции, прошедший на главной арене турнира "Стад де Франс", завершился победой хозяев чемпионата Европы со счетом 5:2.

В составе сборной Франции дублем отметился Оливье Жиру по голу забили Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн. У исландцев отличились Колбейнн Сигторссон и Биркир Бьярнасон.

Для сборной Исландии, которая в 1/8 финала Евро обыграла англичан, это выступление стало лучшим в истории: ранее исландцы ни разу не участвовали даже в финальных стадиях крупных международных турниров.

В первом полуфинальном матче 6 июля в Лионе встретятся сборные команды Португалии и Уэльса. 7 июля на стадионе в Марселе сыграют Франция и Германия.

Финал Евро-2016 пройдет 10 июля в пригороде Парижа на "Стад-де-Франс".